Structure de l’Union départementale

 

Présidents des délégations

Bellerive Sur Allier

Mme Josette Migeon 7 Rue Marx Dormoy 03110 VENDAT
04.70.41.43.84 josette.migeon@wanadoo.fr

Bourbon l’Archambault

Mme Yvette Bobier Rue de Briare 03160 BOURBON L’ARCHAMBAULT
04.70.67.10.66 claude.bobier@orange.fr

Cérilly

M. Gérard Dériot 9 Avenue Jean Jaurès 03350 CERILLY
04.70.67.56.19 g.deriot@hotmail.fr

Chevagnes / Moulins / Yzeure

M. Daniel Bloux 67 Rue Jean Mermoz 03400 YZEURE
04.70.44.53.76 danielbloux@orange.fr

Commentry / Marcillat en Combraille

M.Thierry Migeon 35 Chemin des Couteaux 03600 COMMENTRY
04.70.64.59.05 migeon.thierry@orange.fr

Cosne d’Allier / Vallon en Sully

M. François Cazeaud Fremont 03130 VALLON EN SULLY
06.60.08.09.75 f.cazeaud@neuf.fr

Dompierre Sur Besbre /Jaligny/ Le Donjon

M. Gérard Bellanger Chante-Alouette 03220 VARENNES SUR TECHE
04.70.55.70.84 gerardbellanger@orange.fr

Gannat

M. Michel Hauchart 8 Route de la Gare 03330 BELLENAVES
06.81.40.89.08  michel.hauchart@orange.fr

Huriel

Mme Jacqueline Beaubat 35 Rue des Vignes 03380 HURIEL
04.70.28.65.57 beaubat.jean-pierre@orange.fr

Lapalisse / Le Mayet de Montagne

M. Guy Paupert Château Vert 03120 SAINT PRIX
04.70.99.01.80 paupertgy@yahoo.fr

Lurcy-Lévis

Mme Maryline Secrétin Les Gravettes 03320 POUZY MEZANGY
06 30 47 51 29 famillemarchandsecretin@wanadoo.fr

Montluçon

M. Claude Boix 9 Rue de Voreille 03410 DOMERAT
04.70.64.12.17 boix.claude@gmail.com

Montmarault

Mme Chantal Tourret Le Bourg 03390 VERNUSSE
04.70.07.37.05 chantal.tourret@orange.fr

 Saint-Pourçain-sur-Sioule

M. Thierry Dumont 5 route de Chazeuil 03500 CONTIGNY
04.70.45.57.70  dumonthierry@orange.fr

Tronget / Le Montet

Mme Madeleine Dumont 18 Rue Roger Bridot 03240 LE MONTET

Varennes-Sur-Allier / St-Germain-des-Fossés

M. Bernard GOUILLOUX Bernard 3 Allée des Chênes 03260 SEUILLET

04.70.59.69.51 bernard.gouilloux@cegetel.com

Vichy-Cusset

Mme Michelle London 2 Rue de Belgique 03200 VICHY
04.70.98.29.85 glondon@orange.fr

Bureau départemental

Président

M. Michel Dupont 3 Rue de Bellecroix 03400 YZEURE
06.83.32.34.71  jacmic.dupont@orange.fr

Vice-Président délégué

M.  Jean-Claude Avelin 19 Allée des Bleuets 03400 YZEURE
04.70.46.11.77 j.c.avelin@wanadoo.fr

Vice-Président

Secteur de Montluçon

M. Claude Boix 9 Rue de Voreille 03410 DOMERAT
04.70.64.12.17 boix.claude@gmail.com

Secteur de Moulins

Mme Yvette Bobier Rue de Briare 03160 BOURBON L’ARCHAMBAULT
04.70.67.10.66 claude.bobier@orange.fr

Secteur de Vichy

M. Michel Hauchart 8 Route de la Gare 03330 BELLENAVES
06.81.40.89.08 michel.hauchart@orange.fr

 

Secrétaire Générale (chargée de la communication)

Mme Suzanne Martin 10 Rue de Saint Rémy 03110 VENDAT
04.70.41.45.83 sumi.martin@wanadoo.fr

Secrétaire-adjoint

M. Philippe Foltier – 3 impasse des chênes – 03380 QUINSSAINES
06.86.88.54.17 – foltier@wanadoo.fr

Trésorier

M. Gérard Delapierre 1 Rue de la Liberté 03340 NEUILLY LE REAL
04.70.43.86.07 gerard-delapierre@wanadoo.fr

Trésorier-adjoint

M. Bernard Nicolas 32 Rue des Cladets 03400 YZEURE
04.70.44.78.41 jacber.nicolas@free.fr

Conseil d’administration de l’Union départementale

Mme Françoise Augustin – 10 route de la Bergerie 03460 VILLENEUVE SUR ALLIER
04.70.43.34.99 famille-augustin@wanadoo.fr
M. Jean-Claude Avelin – 19 Allée des Bleuets 03400 YZEURE
04.70.46.11.77 j.c.avelin@wanadoo.fr
M. Gérard Bellanger – Chante-Alouette 03220 VARENNES SUR TECHE
04.70.55.70.84 gerardbellanger@wanadoo.fr
Mme Yvette Bobier – Rue de Briare 03160 BOURBON L’ARCHAMBAULT
04.70.67.10.66 claude.bobier@orange.fr
M. Claude Boix – 9 Rue de Voreille 03410 DOMERAT
09.73.10.35.48 boix.claude@gmail.com
M. Jean Pierre Bouyssou – 3 rue du château – 03100 MONTLUCON
06.07.45.71.71 – jp.bouyssou@wanadoo.fr
Mme Evelyne Cazassus – 8 Route de La Mangonette 03140 TAXAT SENAT
04.70.58.27.13 evelyne.cazassus@laposte.fr
M. Gérard Delapierre – 1 Rue de la Liberté 03340 NEUILLY LE REAL
04.70.43.86.07 gerard-delapierre@wanadoo.fr
M. Henri Dumont – 4 Chemin du Pavillon 03000 BRESSOLLES
04.70.46.60.97 dumont.hc@orange.fr
M. Thierry Dumont – 5 route de Chazeuil 03500 CONTIGNY
04.70.45.57.70 dumonthierry@orange.fr
M. Michel Dupont – 3 Rue de Bellecroix 03400 YZEURE
06.83.32.34.71  jacmic.dupont@orange.fr
M. Philippe Foltier – 3 Impasse des Chênes 03380 QUINSSAINES
06.86.88.54.17 foltier@wanadoo.fr
M. Jean Fontseré – Manoir de Châteauvert 03500 MEILLARD
04.70.42.05.53 jeanfontsere@orange.fr
Mme. Marcelle Gaudon – 7 rue de la grange Bourrat 03500 SAULCET
04.70.45.52.09 bm.gaudon@hotmail.fr
M. Bernard Gouilloux – 3 Allée des Chênes 0260 SEUILLET
04.70.59.69.51 bernard.gouilloux@cegetel.net
M. Michel Hauchart – 8 Route de la Gare 03330 BELLENAVES
06.81.40.89.08 michel.hauchart@orange.fr                                                                                               M.Eric Laroche – 12, rue Germain Tillon 03000AVERMES                                                          tél :06.88.01.30. erick.laroche@clubinternet.fr                                                                                                    M.Maurice Limoges – 9 Rue de la Forêt 03170 SAINT ANGEL                                                                   04.70.07.82.99 maurice.limoges@orange.fr
Mme Michelle London – 2 Rue de Belgique 03200 VICHY
04.70.98.29.85 glondon@orange.fr
Mme Suzanne Martin – 10 Rue de Saint-Rémy 03110 VENDAT
04.70.41.45.83 sumi.martin@wanadoo.fr
M. Bernard Nicolas – 32 Rue des Cladets 03400 YZEURE
04.70.44.78.41 jacber.nicolas@free.fr
Mme Agnès Teilhol – Sante 03390 VERNUSSE
claude.teilhol@orange.fr
M. Patrick Vanhonnacker – 27 rue des hirondelles. Coursage – 03380 QUINSSAINES
06.07.34.53.13 – patrick.vanhonnacker@orange.fr
M. Vert Philippe – 6 rue ossaris 03800 GANNAT
06.83.04.78.92 philippe.vert@orange.fr